轻轨全线,是指从东西湖区东吴大道到江岸区堤角,全长28.9公里,设26座车站,运营52分钟。不过今天运行时间特殊,宗关至黄浦路还是按照原来时间运行,即早上6:30开行,但全线通车要等到中午12时,晚上收班还是21:30。明天起,全线运营时间为6:30至21:30。高峰发车间隔约6分钟。
责编:马遥遥
网站简介 | 网站地图 | 版权说明 | 豁免条款 | 联系我们
长江互动传媒网 版权所有 未经授权禁止复制和建立镜像 鄂ICP证:020001
信息网络传播视听节目许可证: 1704064 增值电信业务经营许可证 鄂 B2-20120083